Добрые дела. Силами «АСТРЫ» восстановлен пирс и спуск на воду отряду «Каравелла»

6 авг. 2021 г.

Группа компаний «АСТРА» в рамках инициативы «Добрые дела» восстановила отряду «Каравелла» пирс и зону спуска парусников на акваторию Верх-Исетского пруда.  

Многие взрослые в детстве зачитывались рассказами Владислава Крапивина, фантазировали, мечтали ходить по волнам, управлять яхтой, искать тень каравеллы, но мало кто представлял себе, что «Каравелла» на самом деле существует и находится на Урале, в Свердловске, городе, где жил писатель. Несмотря на то, что отряд «Каравелла» был создан 60 лет назад, ребята и по сей день учатся строить корабли, управлять яхтами, сражаться на шпагах, а самое главное, помогать младшим, как герои рассказов Крапивина. Ведь детство, как считал писатель, не делит действительность на жизнь и сказки. В детстве все – настоящее.

Команда «АСТРЫ» также выросла на рассказах Крапивина. Когда узнали, что ребятам нужна помощь в восстановлении прибрежной зоны, решено было помочь соседям. Совсем рядом, на том же на берегу Верх-Исетского пруда «АСТРА» ведет строительство новых жилых комплексов «Белый Парус».

В конце июля требующая ремонта часть пирса и зона спуска плавательных средств была восстановлена. Теперь ребята смогут беспрепятственно выводить парусники на воду, мечтать о невероятных приключениях, учиться верной и бескорыстной дружбе, а также всегда помогать младшим.