New house mART - яркий дом от "Астра-Девелопмент"

5 апр. 2022 г.

Талант архитекторов и дизайнеров "Астра-девелопмент" воплотился в каждой грани New house mART. Дом расположен в Екатеринбурге на улице Большакова. Это значит, что до всех нужных городских объектов можно добраться пешком. Кроме того, в непосредственной близости находятся главные транспортные артерии города.

Внешний облик проекта mART необычен для Екатеринбурга. Ключевые мотивы архитектуры нового пространства - современность и благородство. Чистые грани фасадов выводят всю композицию вверх. Вставки благородного синего цвета делают дом ярким, но не кричащим, в законченность цветовой палитре придают легкие бронзовые вкрапления. Восхищает и форма дома, по-разному предстающая с каждой стороны, в действительности же представляющая собой классическую огранку драгоценных камней. Роскошь благородного камня и дерева является логичным переходом от ультрасовременного фасада к новаторству планировочных решений.  

Важнейшей особенностью комплекса является его внутреннее обустройство. В проекте New house mART заложен осмысленный подход к грамотному зонированию пространства. 

Квартиры в этом жилом комплексе спроектировали по-особенному. В их основу легло сценарное проектирование жизни. В планировках гармонично соседствуют изолированные приватные комнаты и просторные гостевые пространства. Планировочные решения предлагают короткие и удобные связи всех зон без лишних переходов. Заходя в квартиру, хозяева и гости сразу попадают в кухню-гостиную - идеальное связующее звено между приватным и гостевым пространством. Большинство планировок предусматривают выход из гостиной в гостевой санузел, что защищает он необходимости приглашать визитеров в частные и приватные зоны - детскую, спальню или кабинет. Основной пул квартир составляют двух- и трехкомнатные. Площадь двухкомнатных начинается от 54,6 кв. м, трехкомнатных - от 77,8 кв. м.  

Внутреннее пространство комплекса обустроено по концепции "двор без машин". На территории двора расположена спортивная площадка с уличными тренажерами, балансирами, мобильным оборудованием и игровым полем. Многофункциональная спортивная площадка New house mART - отличное место для активных хобби взрослых жителей дома. Всю территорию оснастили травмобезопасным противоскользящим покрытием. Пространство детской игровой зоны отделено от спортивной площадки. Здесь создана особая атмосфера для отдыха и развлечений детей разного возраста. Во дворе установлены удобные качели и детские спортивные комплексы от ведущих производителей. Для самых маленьких во дворе имеется углубленная песочница с прочной безопасной горкой.

Также во дворе есть площадки для тихого отдыха. Они включают в себя уютные зоны для бесед и комфортные места для родителей неподалеку от детской площадки. Здесь установлены удобные и долговечные скамейки из качественной древесины, которые отлично вписались в дизайн двора. 

Проработанные ландшафтные решения придали придомовой территории особый шарм и неповторимый облик. Ландшафтная композиция объединяет стильные деревянные навесы с активным озеленением и внутренним освещением. Общественные зоны New house  mART по-настоящему практичные, уютные и комфортные.  

Для удобства автомобилистов в New house mART построен подземный двухуровневый паркинг.