«Белый парус» вошел в шорт-лист Всероссийской премии 100+ Awards

25 авг. 2022 г.

Жилой комплекс «Белый парус» от компании «Астра-Девелопмент» стал финалистом Всероссийского инженерно-архитектурной премии 100+ Awards в номинации «Лучшее архитектурное решение – жилое здание».

Всего в шорт-лист вошли 73 объекта из всех регионов России. Объекты распределены по 8 номинациям. Торжественное награждение победителей состоится на IX Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild, который пройдет в «Екатеринбург-Экспо» с 18 по 21 октября 2022 года.

«Белый парус» расположен в жилом районе ВИЗ, на берегу Верх-Исетского пруда. В продаже имеются готовые квартиры с отделкой «под чистовую» во второй очереди жилого комплекса. «Белый парус» - не просто новостройка, это «умный дом». В холлах и квартирах смонтирована система очистки и обеззараживания, которая очищает воздух, в том числе в режиме закрытых окон, установлена система доочистки, которая очищает холодную и горячую воду от хлора и органических примесей. Работает система телеметрии, отвечающая за учет и передачу данных о потреблении тепла, воды, электроэнергии. Система дистанционно собирает данные с приборов учета и передает их в управляющую компанию. В прихожей есть «мастер-выключатель», позволяющий одним нажатием отключить свет во всей квартире. Дворы первой и второй очереди объединены, что позволило создать закрытую территорию площадью свыше 5,5 тыс. кв.м. Здесь проложены велодорожки, организованы детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. 

Выбрать квартиру можно на сайте компании "Астра-Девелопмент"