"На Тенистой" хорошие новости

4 февр. 2023 г.

На прошлой неделе строители нашей компании приняли крайний куб конструктивного бетона, позволивший завершить монолитные работы при возведении второй очереди жилого квартала на "Тенистой", расположившемся в Верх-Исетском районе на пересечении улиц Соболева и Тенистая.

Секция 1А сейчас находится под особенным контролем, так как здесь уже полным ходом идут еще и кровельные работы. Крыша, как известно, должна не только защищать от осадков, но и обеспечивать звукоизоляцию и теплоизоляцию. А еще соответствовать всем требованиям пожарной безопасности. Поэтому монтаж кровли проходит при строжайшем соблюдении всех технологий и норм, ведь даже самое маленькое нарушение влечет за собой потерю герметичности покрытия. Наша задача - не допустить подобного и гарантировать высокое качество всех видов работ!

Кроме того в эти дни на объект запланирована поставка лифтового оборудования. Для специалистов ""Астра-Девелопмент" это не менее важный момент. Мы работаем исключительно с проверенными и надежными лифтовыми заводами, но каждый раз испытываем волнение, ведь нам предстоит очень кропотливая работа! Установку лифтов мы проводим лишь после полного завершения отделки и подготовки шахты. А перед этим нужно установить направляющие тяговой машины и лебедки, смонтировать подвесные системы и электрику, проверить работу подъемника, собрать кабину лифта и двери... В общем, работа грандиозная, хоть уже и привычная для наших строителей!

Напомним, что жилой квартал "На Тенистой" расположился в экологически благоприятной части Екатеринбурга - между микрорайонами Академический и Широкая речка. Первая очередь уже сдана, вторая - в стадии активного строительства.