ЖК «AURA»: завершается вынос сетей канализации: впереди новый этап работ

20 янв. 2023 г.

2023 год для застройщика «Астра-Девелопмент» начинается с важного этапа: на одной из строительных площадок близится к завершению вынос наружной сети канализации. Речь о многоквартирном доме с подземным паркингом AURA, который возводят рядом с лесопарком «Уктус» на улице Щербакова. Длина сети составит почти 90 метров: через нее будут проходить самые разные отходы, включая сточные воды. Строителями также предусмотрена установка колодцев из железобетона и дорожных плит с чугунными люками.

Стоит отметить, что подобные виды работ в зимних условиях, помимо спецтехники, требуют и особого профессионализма. Специалистами компании был разработан график, позволяющий не только совместить многие процессы, но и ускорить их реализацию. В итоге уже в феврале можно будет приступить к следующим этапам строительства. Как отмечают в компании, в доме предусмотрена собственная котельная, серьезная система очистки воды и воздуха, то есть все те технологии, которые максимально повышают уровень комфорта.

Напомним, что «AURA» будет состоять из одного четырехсекционного дома переменной этажности с закрытым двором. Архитектурная геометрия проекта вызывает прямые ассоциации с уральским конструктивизмом, в частности с гостиницей «Исеть», входящей в комплекс зданий Городка Чекистов.