Монеты на счастье: Алексей Орлов дал старт масштабной стройке на Эльмаше

28 авг. 2023 г.

Новый амбициозный и масштабный проект стартовал в Екатеринбурге: 28 августа на строительную площадку в районе улиц Краснофлотцев, Донской, Корепина и Шефской (Эльмаш) приехали мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и его заместитель по вопросам градостроительства Рустам Галлямов. Вместе с руководителями компании «Астра» они бросили в бетон традиционные «счастливые» монетки с логотипами компании Застройщика и будущего квартала «Новация».

     

Возведение ЖК проходит в рамках реализации Федеральной программы комплексного развития территорий (КРТ), которая предполагает не только замену старого жилого фонда, но и комплексное развитие, включающее в себя объекты транспортной, социальной и коммерческой инфраструктуры. На месте 13 старых расселенных домов на площадке «Астры» появится комплекс новостроек разной этажности.

         

Сухие факты от застройщика: жилищный фонд объекта – 90 400 кв. м., детский сад на 150 мест, здание социального назначения, площадью 780 кв. м., 5 882 кв.м. объектов предпринимательской деятельности.

Сдача первых домов «Новации» запланирована на 2025-2026 год. Квартал обещает стать ярким воплощением концепции маленького города в большом. Архитекторы «Астры» делают акцент на советском модернизме, оказавшем влияние на весь облик Екатеринбурга. Дома «Новации» – это простая конструктивистская геометрия стен, внутри которых расположатся просторные и уютные дворы. Контрастные цвета фасадов – белый и темно-синий – стильно и актуально.

В дополнение к уже существующей развитой инфраструктуре района будет развиваться и собственная. На первых этажах «Новации» разместят магазины, аптеки, кофейни, образовательные центры… Все то, что важно в нашей с вами повседневной жизни, все это будет рядом! Для любителей спорта приятный бонус – застройщик запланировал сделать велодорожки, которые будут огибать весь квартал и выходить на улицу Краснофлотцев. Покататься на велосипеде, да и просто прогуляться, отдохнуть можно и в Калиновском лесопарке, расположившемся всего в 800 метров от нового жилого квартала.

Отметим, что компания «Астра», имея большой опыт в строительстве не только новостроек, но и крупных инфраструктурных объектов, уже внесла огромный вклад в развитие района. Летом этого года были завершены работы по реконструкции легкоатлетического стадиона и строительство административно-бытового комплекса с трибунами на 5000 мест на территории  МАО СОШ «Калининец», который находится в 500 метрах от ЖК «Новация». Закончить все работы успели как раз к межрегиональным соревнованиям по легкой атлетике, после которых обновленный «Калининец» признали одним из лучших спортивных объектов России!

Также «Астра» организовала детскую площадку на освободившейся от ветхого жилья территории. Теперь здесь с удовольствием гуляют мамочки с детьми. Современные и яркие качели, горка, песочница, удобные и крепкие скамейки – все это уже сегодня радует подрастающее поколение.

Начало новому кварталу положено!  «Новация» обещает стать ярким доказательством того, что перемены – это всегда к лучшему. Совсем скоро мы с вами в этом убедимся!