Верхняя Пышма обещает стать самым зеленым городом области: власти показали новый парк

18 дек. 2023 г.

Верхняя Пышма продолжает развиваться! Власти города уделяют большое внимание благоустройству: недавно был презентован проект парка в южной части города (участок в границах Успенского проспекта и улиц Октябрьской и Александра Козицына, в районе трамвайного кольца). Работы по его возведению уже стартовали.

Специалисты администрации Верхней Пышмы рассказали, как будет выглядеть новый социальный объект. Помимо цветущих аллей здесь разместят площадки для занятий спортом, красивые лавочки с розетками для зарядки телефонов, дорожки для езды на велосипедах и самокатах. Найдется место и для кафе, беседок, качелей и вело-парковок. Планируется посадить сосны, яблони, липы, ольху, барбарис, декоративные кустарники и цветы.

Для удобства горожан поблизости построят парковку на 466 машино-мест. Также запланирована автобусная станция с комфортной зоной ожидания, где можно будет выпить кофе. Помимо яркого электронного табло с информацией в зале ожидания предусмотрены туалеты, теплые полы, системы вентиляции и климат-контроля. В непосредственной близости от трамвайного кольца построят еще и культурный центр с игровыми комплексами, амфитеатром для выступления артистов, лекторием и уличной библиотекой. Вся эта красота расположится всего лишь в минуте ходьбы от кварталов Venezia, строительством которых занимается компания «Астра». Вдохновившись итальянскими венецианскими арками, архитекторы создали дома, сочетающие в себе лаконичные фасады с легкими аркадами, высотою до двух этажей. Интересно, что поблизости от квартала уже есть несколько современных действующих парков. Настоящий зеленый оазис! Идеальное место для тех, кому нравится европейский стиль в сочетании с комфортной городской средой. Первая очередь квартала уже сдана. Планируемый срок окончания строительства 2-й очереди: III квартал 2025 г. 

Иллюстрация с сайта Е1.ru