Каким будет новая набережная Верх-Исетского пруда? Скоро увидим!

1 февр. 2024 г.

Приятная новость для тех, кто уже выбрал или только планирует жить рядом с набережной Верх-Исетского пруда: на днях были подведены итоги голосования по концепции благоустройства участка набережной от Большого Конного полуострова до улицы Лоцмановых. Большинство голосов (всего в голосовании участвовало 7239 человек), было отдано проекту от компании «IND + НатУРАЛист + STEP». Помимо создания причалов, зоны проката, уютных мест для отдыха, катка и детских зон, специалисты предложили прогулочный бульвар, несколько смотровых площадок, зеленый лекторий и амфитеатр рядом с водой, а также увлекательный веломаршрут. В Администрации Екатеринбурга уточнили, что реализация проекта стартует от улицы Лоцмановых до улицы Юрия Исламова. Завершиться все работы должны к началу 2030 года.

Отметим, что квартал рядом с набережной ВИЗа уже несколько лет активно развивается, постепенно превращаясь в современное и очень привлекательное место для жизни. Компания «Астра» продолжает возводить здесь «Белый парус», который займет собой 9,5 гектаров земли и будет состоять из 8 очередей. До центра Екатеринбурга всего 15 минут на автомобиле, а до набережной с роскошными закатами и парусниками – лишь пара минут ходьбы. Уникальная концепция благоустройства предусматривает просторный двор, безопасный и свободный от машин, необычные игровые комплексы, каких нет в других местах, всегда зеленый ландшафт. Вход на круглосуточно охраняемую территорию квартала осуществляется по Face ID. Жители 3-ей очереди получат уникальную возможность подниматься на благоустроенную террасу на высоте 17-го этажа, чтобы пообщаться и полюбоваться открывающимися видами. В дизайнерской отделке мест общего пользования используются премиум-материалы. В «Белом парусе» есть самые разные варианты квартир: от уютных студий до просторных трехкомнатных. Все планировки продуманны с точки зрения функциональности и возможностей дальнейшего оформления интерьера.

Выбрать квартиру в квартале «Белый парус» вы можете прямо сейчас: у нас еще есть несколько интересных предложений как 3 очереди, так и в 4 очереди!

Изображения из официального Telegram-канала главы Екатеринбурга Алексея Орлова.